На площади Клавы Назаровой в городе Остров прошла памятная акция. У мемориала ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС встретились поколения: те, кто 40 лет назад закрывал собой радиацию, и те, кто сегодня готовится спасать людей. Волонтеры и активисты высадили шаровидные туи — живые памятники мужеству. Мероприятие приурочили сразу к двум датам: 40-летию трагедии на Чернобыльской АЭС и 25-летию «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» .
«Для нас, молодых спасателей, эта акция — знак преемственности поколений. Мы чтим память героев-чернобыльцев и гордимся тем, что сегодня плечом к плечу вместе с ликвидаторами чрезвычайных ситуаций высадили эту аллею».
«Шаровидные туи, которые мы сегодня высадили у мемориала, станут символом памяти. С Администрацией Островского округа мы договорились, что растениям обеспечат должный уход — полив и регулярную подкормку».